top of page
Поиск

Международный летний фестиваль «Форум друзей» в Греции.

Международный культурно-образовательный проект «Языки без границ» продолжает реализовывать направление семейного отдыха. В этом году Международный летний фестиваль «Форум друзей» прошел в Греции и приобрел форму семейного лагеря. Лагерь располагался в деревне Агии Апостоли, в 4 км на запад от Ханьи; это прибрежная деревня с тремя прекрасными песчаными пляжами, именуемая в честь небольшой церкви Агии Апостоли на вершине полуострова.

Группа гимназистов и родителей МБОУ г.Шахты « Гимназия имени А.С. Пушкина» : Пикулева Е.. Смахтина А.. Триноженко А., Гумер-Оглы Ю., Хуриннова М., Триноженко Р., Магеррамов Л., Ефимец А., Измайлов Д., Кузьменко К., Ефанова А., Саютина О. и руководитель группы Ефимец О.А. совершили незабываемое путешествие в Грецию с целью культурно-образовательного обмена и общения с иностранными гражданами на основе изучения английского языка. Ребята были в восторге от лазурного Эгейского моря, мягкого климата, чистейшего воздуха, национальной кухни и достопримечательностей Греции. В процессе проживания у гимназистов была возможность пообщаться с ребятами из Лондона, Греции, Австрии и Франции.

Жизнь в лагере проходила быстро и весело по распорядку дня: утренняя зарядка, купание в Эгейском море, пляжный волейбол, питание по режиму, занятия на английском языке и театрализованные представления. Наше маленькое государство в лагере получило название «Гумер», по предложению школьников, были проведены выборы среди детей президента лагеря, помощников, путем голосования. Занятия под руководством учителя английского языка проходили в игровой форме, а также были использованы репродуктивные, объяснительно-иллюстративные, где каждый мог поучаствовать в игре на запоминание слов, составлению предложений, вопросов и мини-рассказов на английском языке. Совместно с иностранцами наша группа детей поставила сказку «Золушка» на английском языке.

Организаторами лагеря была проведена обзорная экскурсия в Афины- один из самых известных древних городов мира и одновременно столица современной Греции. Ребята посетили главное культурное сокровище в Афинах-Акрополь, который считается шедевром мировой значимости. Акрополь олицетворяет собой памятник древнего архитектурного искусства. Ребята увидели театр Деониса (5 век до н.э.); Парфенон –крупнейший дорический храм Акрополя. Красота Акрополя сохранится на всю жизнь каждого посетителя. Наша группа гимназистов была в восторге от поездке, ребята нашли новых друзей, улучшили языковые навыки и получили новый опыт.

Благодарим наших партнеров: координатора русских школ за рубежом кандидат педагогических наук, профессора, секретаря правления Международного методического совета Кудрявцевой Е.Л. и Оганову Элени учредителя организации «Русско-греческий культурный центр», организатора международного детского лагеря Hellas Camp, члена правления общественного движения "Адвокаты без границ", а так же директора туристической фирмы «Саквояж желаний» Морозову Г.В.

Усенко С.С. и Ефимец О.А.


16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page